29.07.2009 - 11:54 опубликовано MacPages

Недавно Apple распространила специальный документ на 45 страниц, в котором компания называет 13 основных причин почему пользователям не стоит делать джейлбрейк смартфона iPhone. Итак, эти 13 причин:
1. Нестабильность работы смартфона
2. Нарушение безопасности данных
3. Возможность доступа к личным данным пользователя
4. Просмотр детьми «взрослого контента»
5. Вирусы и приложения-шпионы
6. Невозможность обновления программного обеспечения
7. Нестабильная работа с сотовой сетью
8. «Пиратские» приложения
9. Нестабильная работа приложений
10. Отсутствие поддержки со стороны разработчика приложения
11. Отношения с «официальными» разработчиками
12. Ухудшение имиджа брендов Apple и iPhone
13. Ограничение инноваций iPhone
Для справки: джейлбрейк или jailbreak — процедура изменения системной части файловой системы iPhone таким образом, чтобы стало возможным не только чтение, но и запись информации. При джейлбрейке iPhone теряется гарантия производителя.

Комментарии
В "этом деле" каждый решает сам нужно ему это или не нужно.
Интересно, с чего это в Apple решили, что из-за джейлбрика дети увидят сиськи? 75% пунктов - бред.
Сделав джейлбрейк, в Cydia можно без проблем скачать такие приложения с подобным контентом. Другое дело, что и с официальной прошивки можно без проблем зайти на сайт с клубничкой, но здесь претензий к Apple уже не может быть, а вот приложения уже под ответственностью компании.
А если пользватель при прошивке снимет галочку напротив Cydia? Я, например, когда вышел RedSn0w и прошивал тело, Cydia не ставил. Телефон ни разу не зависал за это время (к слову о нестабильной работе). Мне вообще джейл нужен только для того, чтобы вместо унылого "RUS BMT" в статус баре, поставить логотип "Смартса".