05.03.2010 - 14:27 опубликовано oldel
Довольно долго я не любил WinterBoard, некоторая громоздкость и подтормаживание системы — минусы, которые пересиливали его плюсы. Но сейчас я его поставил, причина — выпуск приложения NeuroClock в iTunes, копирующее анимированный экран Nexus One (ссылка App Store). Я не смог смириться с тем, что Apple не в состоянии обыграть эти движущиеся полоски в пользу своих символов и фетишей.

Мне в руки попали исходники и в результате родилась такак строгая и одновременно радостная заставка на LockScreen. Установка элементарна: используем WinterBoard (устанавливается из Cydia) и копируем тему iDerek-Line в Library ▸ Themes. Далее в приложении Winterboard отмечаем iDerek-Line. Всё.
Немного о производительности телефона после установки iDerek-Line. Оставил из программ, идущих по умолчанию с WinterBoard только одну, добавил свою — время запуска рабочих приложений увеличилось на доли секунды.
(Посвящаю памяти моего английского бульдога Derek)
Загрузить заставку iDerek-Line (1.3Мб)
UPDATE: Добавил тему iDerek. Плавающие в горизонтальной и вертикальной плоскостях ваши любимые фотографии. Откройте папку images и вставьте в пустые рамки избранные фото. Немного повозиться (8 штук), но очень приятно!
______________________________________________________________________________
UPD: Тему можно скачать из Cydia (Planet-iPhones)


Комментарии
Отлично! Забрал, протестил - СУПЕР!)
Спасибо! Мне тоже понравилось то, что получилось.
А на iPhone 3GS с оффициалкой пойдёт
Если установлена Cydia - можно. Скачиваете Winterboard и остальное по инструкции.
Вот темка для Winterboard http://www.megaupload.com/?d=CSTO10O2 - она добавляет такие же полоски, но с фоном как у Nexus ONE прямо на Springboard - реализация такая же) Кто был первый я не знаю - испробовал и этот вариант - на айпод 2Г ничего не глючит, все плавно. Решаю где оставить, ведь темку из этой темы можно и на спрингбоард приучить)
Приручать там несложно: измените LockBackground.html на Wallpaper.html и у вас будет анимация на SpringBoard, НО ! Сразу будет сильнее подтормаживать и подписи под иконками теряться на общем фоне. Про Nexus One - мне не приходило в голову установить графику Windows на MacBook, аналогично и с телефоном. Моё глубокое убеждение - Apple самодостаточен, как говориться Apples....never 2 much ( яблок не бывает много).
И вообще - есть масса идей , я их потихоньку делаю, например:
слайдшоу , плавающие на LockScreen фото