16.04.2010 - 12:52 опубликовано vm.Xeon
Если вы в скором времени едете в Израиль, то вам придется оставить свой iPad дома: в стране запретили ввоз iPad, даже туристам! Если у вас обнаружат iPad, то его конфискуют, а с вас будут взимать плату за временное хранение…

Почему же так произошло, мы поняли из заявления израильского представителя, Нати Шуберта. Согласно заявлению, FCC разрешает, чтобы Wi-Fi работал на высоких частотах. Но это выше, чем стандарт, который используется в Европе и Израиле. И в результате пользователи iPad могут "съедать" весь канал (к примеру, от роутера к iPad) или даже вмешиваться в работу других беспроводных устройств!
"Если ваше оборудование работает в диапазоне частот, отличном от диапазона частот других устройств, то это приведет к помехам," - сообщил Нати Шуберт, старший заместитель министра связи, - "Нам все равно, где пользователи покупали оборудование… но без контроля мы бы получили хаос!"
Это уже не первый случай, когда Израиль бойкотирует продукты Apple: официально iPhone нельзя было импортировать в страну вплоть до декабря 2009 года. Причина задержки была та же самая.
Ссылаясь на издание Washington Post, решение проблемы должно появится к моменту международного старта продаж iPad. В настоящее время, 10 iPad'ов уже конфискованы, и владельцам предложено оплатить временное хранение устройств или отправить устройство домой почтой (тоже за свой счет).
По материалам Gizmodo

Комментарии
кто-то не попользует кошерный Wi-Fi...
Скорее, у iPad'ов некошерный Wi-Fi. Талмуд не освятил их использование, поэтому в США нет проблем с их использованием, а в Израиле есть.
молодцы
я на месте всех стран запретил бы ввоз вообще всехпродуктов аппл
что бы не выёживались аппловцы и продавали нормально свои продукты а не с дэбильными ограничениями
Я рад за них, пусть всю жизнь дрочат на тору, и покупают кошерное гавно. Ну епт а Вы что думали, у бога избранных, божьи запросы. 20 Апреля, вспомним, чудесного человека, который избавлял мир, от неибаца правильных.
P.S Извиняюсь, кошерного спойлера не нашел...
Эм... о чем вы?
этот твой "чудесный человек" убивал твоих дедов, разорял твою страну!
Дед мой был Штурмфюрер СС, страна моя Русь, а не рашня задротская.
ты не представляешь какие "иделаы" ты защищаешь. таких ортодоксальных отморозков вешать надо
Ух е! Ну не надо про политику гитлеровской германии. Хоть гитлер и был не дурак, но политика жесткая. И страшно вспоминать, что они делали с пленными. Не будем об этом, товарищи!
Тебе видно 15 и в башке кроме говна пусто.