10.10.2008 - 19:29 опубликовано MacPages
iSync - приложение, входящее в состав Mac OS X и позволяющее проводить синхронизацию данных между устройствами и вашим Mac. Оно прекрасно справляется со своей задачей: синхронизирует телефонные контакты, события в календаре и прочую важную для каждого пользователя информацию. Но что делать, если у вас, как и у меня не iPhone, а к примеру Nokia 6233 или какой-то другой телефон, не поддерживаемый iSync? Выход есть!
Чтобы iSync распознавал ваш мобильный телефон необходимо установить специальный плагин от Novamedia - iSync Plugins 7. После установки плагина запускаем iSync, подключаем телефон к компьютеру ( я использовал Data-кабель, но Bluetooth тоже должен работать ) и добавляем новое устройство.

После этого iSync проведет поиск новых устройств и если плагин подходит для вашего телефона, то вы увидите что-то подобное.

После того, как добавили устройство, перед синхронизацией iSync предложит настроить параметры синхронизации. Синхронизировать можно контакты и календарь. Настраивается время синхронизации и другие параметры.

После настройки можем проводить синхронизацию. Во время синхронизации можете получить вот такое предупреждение о новой информации (более 5%).

По завершении синхронизации можем открыть Адресную книгу или Adress Book ( Переход → Программы → Адресная книга или Go → Applications → Adress Book ) и увидим наши контакты.

Синхронизируются все номера контакта, дни рождения, заметки контакта, а также e-mail и события в календаре.
Помимо плагинов от Novomedia существуют и другие: плагин для SonyEricsson P990i, SonyEricsson W958c, Palm OS. Есть и плагины от производителей: например на сайте Nokia есть плагин для iSync, но по каким-то причинам в нем нет поддержки моей весьма популярной и не новой Nokia 6233.
Синхронизация с устройствами на базе Windows Mobile - отдельная песня. У меня к сожалению (или к счастью) нет таких и про работу с ними не могу написать. Знаю что там используется не плагин, а отдельный софт. Если у кого есть возможность рассказать нам об этом, пользователи будут рады.
P.S.: большинство плагинов распространяются как freeware. Но плагин от Novomedia стоит $9.95.

Комментарии
Я вот давно уже хотел спросить - почему -то у меня через iSync не получается синхронизировать MacBook Air и iPhone (2G, fw 2.2.1)... Подключаться как: через синезуб или кабель? Вообще-то через синезуб не получается подключить телефон, постоянно разрыв соединения происходит... Что делать, не подскажете?
Синхронизируйте через кабель.
Спасибо за ответ, но как практически это сделать? Сам порядок синхронизации... (iTunes на MacBook Air видит iPhone). Не сочтите за труд, подскажите, а то неохота вручную все это делать...
Подключаете iPhone через кабель к MacBook. iTunes обнаруживает устройство и призводит синхронизацию. В айтюнсе можете отметить пункты, что нужно синхронизировать (почта, календари, контакты, музыка и т.д.). Или неправильно понял ваш вопрос?
Спасибо. Себе удивляюсь...
А у меня вот допустим Nokia n73 и подключал ее через iSync по блютусу (плагины не какие не устанавливал ..) , вобщем телефон он нашел , календарь , книжку он синхронизирует , но как мне быть с фотографиями и музыкой , приложениями и т.п. ??
Попробуй doubleTwist.
спс , шас буду пробовать )))
А у меня вот проблема - он требует платный код!
) Как это обойти?
Подскажите пожалуйста как установить плагин, а то я скачал нужный мне плагин, а что с ним делать не знаю.
Люди, ну где же вы!!! Пожалуйста помогите решить мою проблему.
А в каком формате плагин? Это dmg, app или что?
Подскажите!
Как я могу подключить Nokia 6700 classic?
Novamedia - iSync Plugins 7 пробовал нет моей модели и через nokia сайт пробовал нету!
Бред полный!
Хожу с трубой так и думаю свиснут и летели все телефоны, (дам а ведь весна)!!!